Фавориты 2-ух общин Кипра встретятся 29 мая - советник генсека ООН

США введут с июля запрет на продажу золота Ирану

Я даже немного замерз. Что произошло с Николаем Заболотным

Пенсионная реформа в Казахстане дозволит выходить на пенсию в 50 лет

По словам премьер-министра Серика Ахметова, это относится к работникам на вредных производствах, передает КазТАГ со ссылкой на премьер-министра Казахстана Серика Ахметова.

«…На пенсионные счета лиц, занятых во вредных томных критериях труда, будет поступать 15 процентов пенсионных взносов (10 процентов пенсионных взносов от заработка сотрудника и еще 5 процентов пропорционально от фонда оплаты труда — КазТАГ). Эти отчисления, как демонстрируют расчеты, дозволят нашим гражданам накопить довольно средств для выхода на пенсию уже в 50 лет», — произнес Ахметов в эфире российского телеканала.

Премьер уточнил, что для категории работников, занятых в названной сфере, в имеющейся системе были предусмотрены лишь добровольные проф пенсионные взносы со стороны работодателя.

«..Но, к огорчению, немногие работодатели берут на себя такие расходы. Потому сейчас добровольные проф взносы переводятся в разряд неотклонимых. Сумма пенсионных выплат будет составлять 5 процентов от фонда оплаты труда», — объяснил премьер.

По его словам, на сей день добровольные проф взносы перечисляют лишь четыре тыщи человек. Тогда как количество работающих в таковых критериях составляет 350 тыщ человек.

При всем этом премьер-министр Казахстана отметил, что нововведение не будет перегрузкой для работодателя, так как данные расходы будут отнесены на вычеты при осуществлении налоговых платежей.







Госсекретарь РК провел заседание

АБР предоставил Узбекистану кредит на $220 млн.

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.