Оппозиция высчитала 50 тыщ участников собственного митинга

Посольство Азербайджана в США в первый раз приняло роль во Глобальном туре посольств

Ушел из жизни известный украинский хирург-онколог Григорий Бондарь

Guardian: Стивен Хокинг присоединился к бойкоту Израиля

Как пишет The Guardian, физик отказался участвовать в конференции под предводительством израильского президента Шимона Переса, которая обязана состояться в Иерусалиме в июне. Хокинг принял такое решение в символ протеста против действий Израиля в отношении палестинцев.

Как отмечает издание, сегоднящая конференция именуется «Встречая завтра». Ожидается, что ее гостями станут почти все именитые личности. В рамках мероприятия планируется отпраздновать 90-летний юбилей Переса.

Хокинг отказался от роли в конференции еще недельку назад, но официально он о собственном решении тогда не объявил. Заявление ученого было обнародовано с его согласия Английским комитетом институтов Палестины. По словам физика, он решил поддержать бойкот, основываясь на собственных познаниях о Палестине и на единогласном совете собственных коллег-ученых из данной страны.

Академический бойкот был объявлен в апреле, припоминает газета. Первой европейской организацией, поддержавшей его, стал профсоюз педагогов Ирландии, а в США за бойкот высказались члены Association for Asian American Studies.







Чечетов: Тимошенко пробует ввести людей в заблуждение

Большая часть обитателей Риги выступает против сноса монумента Русским воинам-освободителям

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.