Расходы Франции на армию до 2025 года составят 364 миллиардов евро - доклад минобороны

Исландия выбирает новейший парламент

Челябинское УФАС отменило конкурсы в сфере ЖКХ

Компания Northrop Grumman поможет ВМС США в доработке лазерного орудия для задач самообороны кораблей

Эта программа предугадывает проведение НИОКР в целях совершенствования высокоэнергетической твердотельной лазерной системы орудия и ее компонентов для задач самообороны надводных кораблей.

Выбор компании является первым шагом управления научно-исследовательских работ ВМС США ONR (Office of Naval Research) в разработке макета лазерной системы орудия. В итоге этих НИОКР будет определено направление развития будущих программ ВМС по интеграции систем лазерного орудия на состоящие на вооружении и многообещающие боевые корабли.

«Лазеры обеспечат ВМС наиболее надежные средства обороны кораблей. В рамках выданного договора “Нортроп Грумман” завершит концептуальное проектирование лазерной системы орудия, которая будет установлена на эсминцы либо остальные корабли, — сказал вице-президент “Нортроп Грумман” по системам направленной энергии Стив Хиксон.

В 2011 году компания “Нортроп Грумман” уже работала с управлением ONR для демонстрации первого высокоэнергетического лазера на море. Были апробированы базисные физические принципы и продемонстрированы базисные технологии, которые нужны для корабельного лазерного орудия.







Правительство Дании предоставило официальным палестинским представителям в стране дипломатический статус

Турция поддержит введение бесполетной зоны над Сирией, заявил Эрдоган

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.