Премьер Стране восходящего солнца приезжает в РФ развивать экономическое сотрудничество

Оппозиция Сирии призывает открыть гуманитарный коридор в Эль-Кусейр

Индийские власти оштрафовали лабораторию за ВИЧ-положительный тест

Британия уверена, что химоружие в Сирии употреблял режим Асада

«Нет никаких доказательств того, что повстанцы употребляли хим орудие… Мы убеждены, что сирийские правительственные войска с высочайшей толикой вероятности употребляли хим орудие», — заявили официальные представители премьера журналистам.

США заявили о том, что в Сирии было применено хим орудие, 25 апреля. В этот же день с аналогичным обвинением выступила и Англия, отметив, что располагает «ограниченными, но убедительными» свидетельствами использования химоружия.

Накануне премьер Англии Дэвид Кэмерон подтвердил, что сирийские власти продолжают употреблять такое орудие, а именно, газ зарин, против вооруженной оппозиции. Сирийское правительство обвинения отторгает и именует выдумкой.

Правительство Сирии заявляет, что повстанцы 19 марта применили хим орудие в провинции Алеппо. Оппозиция утверждает, что правительственные войска применили его в Хомсе в декабре прошедшего года.







Колумбия, Мексика, Перу и Чили введут единую визу для иностранных туристов

ЕС узнает ситуацию с вероятным внедрением химоружия в Сирии

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.