КНДР продолжит наращивание сил ядерного сдерживания и пуски спутников

Президент Сирии не исключает военной интервенции государств Запада

Актеры воронежского Камерного отметили 128-летие Маршака чтением стихов

Аболтиня: почти все задумываются, что дама должна готовить и выращивать малышей

«Люди согласны, ежели дама делает постоянную профессиональную карьеру. С иной стороны, еще в силе старенькый принцип “ККК” (Kinder, Küche, Kirche), дескать воспитание деток, семейные трапезы и формирование системы ценностей считается только женской функцией», — пожаловалась Аболтиня.

При всем этом Аболтиня напомнила, что, по данным Еврокомиссии, Латвия занимает третье место в ЕС по числу женщин-лидеров. «Эти смелые и увлеченные дамы отлично известны в нашей стране. Они пользуются уважением и вдохновляют остальных дам. Женщины-лидеры имеют чрезвычайно обеспеченный опыт, они готовы ответить на вызовы и взять на себя ответственность не только лишь за результаты бизнеса, да и за собственных работников, их семьи и благополучие», — считает политик.

«Ежели поглядеть статистику, картина значимости и места дам в нашей стране достаточно оптимистична. Около 30% работодателей — дамы. Дамы составляют половину судей Верховного суда, 30% управления вузов, 23% депутатов парламента», — напомнила Аболтиня.

Спикер Сейма добавила: «Любая из нас своим честным трудом, любовью к семье и окружающим вносит собственный вклад в веру в наилучшее будущее и чувство принадлежности не только лишь к собственной стране, народу и культуре, да и к общим ценностям и взаимным обязательствам. Это сила, которая живет в каждой из нас».








Генсек СЕ одобряет скорейшее введение безвизового режима меж РФ и ЕС

МВД Узбекистана ведет пропаганду борьбы против торговли людьми

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.