В Германии объявился Ку-клукс-клан

Протестующие опять осаждают мэрию

Олланд может пройти очевидцем по делу о мошенничестве, пишут СМИ

Израиль призвал Сирию прекратить вооружать "Хизбаллу"

«Израиль решительно настроен и в предстоящем предотвращать поставки современного орудия “Хизбалле”. Поставки подобного вооружения этому движению приведут к дестабилизации и подвергнут угрозы весь регион», — цитирует The New York Times заявление представителя израильских властей.

Отметим, сейчас ранее Израиль заявил, что в случае атаки со стороны Сирии его ответ способен воздействовать на ход междоусобного противоборства.

Как заявил замглавы МИД Израиля Зеев Элькин, Израиль может сделать новейшие авиаудары для пресечения поставок орудия и предостерегает президента Сирии Башара Асада от попыток на их отреагировать.

«В общем плане израильская позиция заключается в том, что мы не вмешиваемся во внутреннюю борьбу в Сирии, но у нас есть “красноватая черта” — сохранность наших людей. Потому мы, к примеру, категорически не готовы смириться с переброской в Ливан террористической организации “Хизбалла” орудия, которое изменит некий статус-кво… Орудие новейших типов может сильно поменять ситуацию в области сохранности, и мы создадим все, чтоб этого не вышло», — произнес Элькин.

Как докладывали СМИ, 4 мая и в ночь на 5 мая Израиль нанес два авиаудара по Сирии. По данным сирийского агентства SANA, израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. Правительство Сирии провело экстренное совещание, чтоб принять решение по реагированию на авиаудар ВВС Израиля. В заявлении кабмина по итогам заседания отмечается, что «злость Израиля открыла все способности для ответных мер Сирии».







Три 10-ка государств учреждают Совет африканских партий

Динара Сафина: В отказах звёзд виновата WTA

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.