Прямо за спящим главой МВД оскандалился опьяненный президент Чехии

Украина не будет обжаловать решение ЕСПЧ по Тимошенко

Дамаск заявил, что готов принять инспекторов ООН по химоружию

Южная Корея осудила запуск ракет КНДР и призвала к диалогу по Кэсону

Накануне КНДР произвела запуск 3-х управляемых ракет малого радиуса деяния. Предполагается, что ракеты были запущены с восточного побережья страны и свалились в Японском море.

Представитель министерства по делам объединения Кореи Ким Хен Сок выступил в воскресенье с докладом, в каком он именовал провокации Севера «прискорбными» и призвал КНДР «действовать трепетно» перед интернациональным обществом.

Он также выразил сожаление в связи с тем, что Северная Корея обвинила Сеул в закрытии зоны.

«Нам прискорбно созидать, что Северная Корея недооценивает наше предложение диалога и искажает факты, перекладывая вину за закрытие промзоны на нас… Ежели Северная Корея серьезно готова дискуссировать вопросец о передаче сырья, она обязана ответить на наше предложение», — заявил Ким Хен Сок.

Во вторник министерство по делам объединения обратилось к Пхеньяну с третьим по счету предложением начать переговоры, но КНДР отвергла это предложение, заявив, что ответственность за закрытие зоны «на сто процентов лежит на властях Южной Кореи».

Индустриальная зона Кэсон находится в 12 километрах к северу от военно-демаркационной полосы меж югом и севером Кореи. До введения КНДР запрета на заезд южнокорейского персонала на местности индустриальной зоны действовало 123 средних и малых компании, на которых трудились около 800 южнокорейских и около 53 тыщ северокорейских рабочих.







Лукашенко опроверг заявления Шойгу о разработке военных авиабаз РФ в Белоруссии

Интернет может затормозить развитие навыков чтения у детей

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.