Лукашенко поздравил БГЭУ с 80-летием

Генсек СЕ обеспокоен положением христианских меньшинств в Сирии

Экстремистские материалы обнаружены в компе вдовы Царнаева

США будут увеличивать экспорт природного газа

Ранее власти одобрили пуск еще 1-го терминала, который должен начать экспорт в 2015 году. Оба терминала размещены в Мексиканском заливе, докладывает «Финмаркет».

Всего 5 годов назад почти все компании строили терминалы, напротив, для импорта природного газа в США, рассчитывая на повышение ввоза горючего. Но бурный рост добычи газа изменил ситуацию на внутреннем рынке. В случае с Freeport LNG группа инвесторов, включая ConocoPhilips, планирует переориентировать на экспорт как раз один из терминалов, который создавался для импорта сжиженного газа.

Сторонники роста экспорта углеводородного сырья из США считают, что это дозволит сделать лучше южноамериканский торговый баланс, поддержит союзников страны, импортирующих горючее, также будет содействовать распространению наиболее экологически незапятнанных технологий в мире. Противники экспорта боятся, что это приведет к росту внутренних цен на природный газ.







В последующий раз о помиловании Юлии Тимошенко можно просить через год - судья

Переливать кровь станет безопаснее

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.