Еврогруппа может смягчить условия финпомощи Греции

Президент Венесуэлы направит военных в штат, возглавляемый Каприлесом

КНР и Пакистан хотят сделать "экономический коридор"

Меркель пригрозила "прислать кавалерию" в Венгрию

Комментируя критику режима в Венгрии, который, по мнению неких политиков, стал припоминать «диктатуру», Меркель увидела, что на Будапешт стоит воздействовать, но пока «рано посылать кавалерию». Это заявление она сделала в Брюсселе, пишет портал The Local.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не оценил шуточку. «Германия в один прекрасный момент уже посылала кавалерию, и это были танки», — напомнил он, добавив, что было бы нехороший идеей попробовать сделать это вновь.

Венгерская оппозиция не согласилась с доводами премьера, указав, что Меркель только настаивает на взвешенных шагах относительно внутриполитической ситуации. В марте Меркель требовала принять меры в связи с тем, что в 4-ый раз с момента прихода Орбана к власти в Венгрии сменилась конституция. Так, были расширены возможности правительства и запрещена продажа земли иностранным гражданам.







Пятеро кандидатов на пост президента Ирана подали заявки на выборы

В Башкирии пациентка получит 300 тысяч за халатность хирургов

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.