Махмуд Аббас может стать главой одного палестинского правительства

Госсекретарь США посетит Израиль и встретится с Нетаньяху и Аббасом

Лукашенко: 1 Мая - это возможность снова поблагодарить ветеранов и передовиков производства

Оппозиция Сирии пока не соглашается на роль в конференции - госдеп

«Я пока не слышал от оппозиции, что они точно будут находиться… но мы точно будем с ними о этом говорить», — произнес он, комментируя сообщения о том, что спецпосланник ЛАГ и ООН Лахдар Брахими объявил о участии обеих сторон в конференции.

Касаясь возможного роли представителей режима Башара Асада, представитель госдепа предложил дождаться официальных заявлений со стороны сирийского правительства.

«Для нас принципиально, чтоб они (режим) сообразили, что цель новейшей встречи в Женеве — это обсудить, как на сто процентов воплотить… женевское коммюнике. Оно предписывает создание переходного правящего органа, основанного с полными исполнительными возможностями, включая и те, что касаются армии и служб сохранности. Оно также предписывает, что этот орган будет основан по взаимному согласию», — произнес он.







Сербия в первый раз с начала 2012 года вышла из рецессии

Ученые поделились своим секретным оружием от ожирения

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.