Иванишвили: расширенные возможности премьера Грузии сбалансируют

Герега открыла заседание Киевсовета

Палихович официально стала и.о. председателя парламента

ЦРУ передаст Пентагону часть ответственности за беспилотники

По официальным данным, Обама хочет разрешить военным проводить операции с внедрением БПЛА, но еще не заявлял о этом на публике. 23 мая Обама выступит с речью в Государственном институте обороны, но станет ли он озвучивать свои планы по поводу программы ЦРУ, непонятно.

Передав часть программы в ведение Пентагона, президент надеется, что Минобороны будет контролировать операции с внедрением беспилотников в Пакистане. Таковой ход дозволит ЦРУ вести разведку и аналитическую деятельность, не растрачивая ресурсы на околовоенные операции. За ЦРУ в последнее время остается контроль над операциями беспилотников в Пакистане, а Пентагон возьмет на себя управление БПЛА в Йемене, где США при поддержке местных властей борется с террористами, отмечает RT.

По данным фонда «Новенькая Америка», в Пакистане беспилотники сделали уже 355 воздушных ударов, в Йемене — 66. Согласно инфы Бюро журналистских расследований, число убитых в таковых операциях на местности Пакистана, Йемена и Сомали может достигать 4 тыс. 756 человек, большая часть из их — мирные граждане.

Ежели за подобные операции будет отвечать Пентагон, они, по последней мере, станут наиболее прозрачными, поведали газете The Daily Beast трое высокопоставленных чиновников.

Напомним, 15 марта Федеральный апелляционный трибунал в Вашингтоне запретил Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США отрицать тривиальный факт наличия в стране программы боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Отметим, не так давно в США разыгрался скандал из-за скрытых директив о применении БПЛА. Власти США опосля утечки инфы согласились предоставить в распоряжение конгресса документы, оправдывающие нанесение ударов с беспилотных аппаратов по южноамериканским гражданам, сотрудничающим с террористическими группировками. Южноамериканские официальные лица очень изредка признают существование программы использования БПЛА для убийства отдельных личностей.







Япония подняла истребители для перехвата русских патрульных самолетов

Деятельность кардиоцентра в Автозаводском районе Нижнего Новгорода приостановлена на три месяца

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.