Лукашенко принял роль в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

Юридическая комиссия изучит закон, отправленный президентом на пересмотр

Находящийся в розыске Лазорко подал заявление на участие в конкурсе на должность главы Укртранснафты

Украина отыскала очередной источник получения газа, - Ставицкий

«Я обратился за поддержкой к европейскому комиссару (Гюнтеру Оттингеру, — ред.) о открытии новейшего реверсного коридора через местность Словакии. 15 мая будет запущен тестовый режим и проведен тестовый обмен данными по следующему реверсному пути из Европы в Украину и Украины в ЕС», — отметил Ставицкий.

Не считая того, по его словам, украинская сторона рассчитывает на реализацию первого шага модернизации украинской газотранспортной системы. «Идет речь о сумме $550 млн., из которых $240 млн. — это средства НАК Нафтогаза, и $310 млн. — средства интернациональных денежных институций», — произнес он.

По словам министра, в Украине ждут также новейших проектов и «подписания договоров». «1-ый мы подписали с в январе с Shell, и на данный момент максимум в течение 2-ух месяцев будут подписаны еще два договора с Шеврон и пулом компаний, возглавляемого ExxonMobil. Эти деяния нацелены на обеспечение внутреннего рынка газом», — сказал министр.

По материалам Интерфакс-Украина







Интернациональная конференция по Сирии может пройти в июне

Клуб: Информация об отравлении половины хоккеистов Сибири в Ханты-Мансийске преувеличена

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.