МИД Ирана: Иран хочет отстаивать свое право употреблять атомную энергию в мирных целях

Президент Азербайджана: "Мы сможем достигнуть цели - организовать одни из наилучших игр в истории Олимпийского движения"

Тренер: Сборная России по горнолыжному спорту не нуждается в натурализации иностранцев

Карзай отторгает обвинения в поддержке талибов средствами ЦРУ

Ранее президент Афганистана заявил, что Совет государственной сохранности страны получал деньги от ЦРУ. При всем этом Карзай отметил, что США оказывали помощь в течение 10 лет, но суммы были маленькими. «Эта помощь была чрезвычайно подходящей и полезной, и мы благодарны за нее американцам», — отметил он.

Но издание The New York Times пишет, что агенты ЦРУ тайно перевозили 10-ки миллионов баксов наличными для нужд афганского правительства. По данным газеты, афганские власти могли подкупить на эти средства повстанцев, чтоб те поддержали режим Карзая. Полевые командиры, сражавшиеся с русскими бойцами в 80-х, имеют огромное влияние в Афганистане. У неких из их есть суровые связи с правительством, объясняет «Интерфакс».







КНДР заявила, что судьба промзоны Кэсон зависят от позиции Сеула

ЦРУ быть может причастно к поставкам сирийским повстанцам орудия

Что происходит в мире, популярные сообщения. © Druzheski.ru. All Rights Reserved.